Марио Драги: в марте ЕЦБ пересмотрит монетарную политику
15 февраля 2016 года в Брюсселе (14:00) состоялась пресс-конференция президента ЕЦБ Марио Драги. В ходе заседания рассматривались вопросы, связанные с текущей экономикой Еврозоны. В частности, объявлены проблемы, связанные с ростом волатильности на мировых финансовых рынках.
Марио Драги заявил, что темпы восстановления глобальной экономики неудовлетворительны (цены на нефть и прочее сырье сократились, волатильность на начало года усилилась). По этой причине ЕЦБ собирается уже на следующем заседании (10 марта 2016 года) пересмотреть выбранное направление денежно-кредитной политики. В основу обсуждения войдут два вопроса: стабилизация роста инфляции и оптимизация деятельности банковского сектора.
Об ожидаемых изменениях монетарной политики сообщалось и раньше, однако только сейчас аналитики прогнозируют реальные действия со стороны ЕЦБ.
Реакция рынка на выступление главы ЕЦБ
Сразу после выступления Марио Драги, на паре EUR/USD произошло понижение котировок: в 14.00 рынок находился на отметке 1.1177 и к 16.00 начал коррекцию от уровня 1.1140.
Интересный материал:
Выбирай ЛУЧШЕГО брокера:
Olymp Trade | |
---|---|
![]() |
|
![]() |
Депозит от 5$ |
Ставка от 1$ | |
FinaCom PLC | |
Демо счет есть | |
НАЧАТЬ ТОРГОВЛЮ | |
ПОЛНЫЙ ОБЗОР |
Binary | |
---|---|
![]() |
|
![]() |
Депозит от 5$ |
Ставка от 2$ | |
MFSA | |
Демо счет есть | |
НАЧАТЬ ТОРГОВЛЮ | |
ПОЛНЫЙ ОБЗОР |
FiNMAX | |
---|---|
![]() |
|
![]() |
Депозит от 100$ |
Ставка от 5$ | |
ЦРОФР | |
Демо счет есть | |
НАЧАТЬ ТОРГОВЛЮ | |
ПОЛНЫЙ ОБЗОР |
Добавить комментарий